осуществить превращение co2-->ca (hco3) 2-->CaCo3-->Cacl2

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:41
    0
    CaCO3 + H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + CO2 + H2O (нагревание)

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O