Оксид углерода (IV) прореагировал с оксидом кальция массой 504 грамма. Найдите массу образовавшейся соли.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:15
    0
    СO2+CaO=CaCO3

    n (CaO) = m/M=9 моль

    n (CaCO3) = 9 моль

    m (CaCO3) = M*n=900 г