1) Осуществите цепочку превращений: Ca → CaO → Ca (OH) 2 →CaCl2

2) Оксид углерода (IV) прореагировал с оксидом кальция массой 504 грамма. Найдите массу образовавшейся соли.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:15
    0
    2Ca+o2=2cao

    Cao+h2o=ca (oh) 2

    Ca (oh) 2+2hcl=cacl2+2h2o