В реакции, схема которой 2 А (г) + В (г) = С + D, концентрацию вещества А увеличили в 2 раза, а вещества В - в 3 раза. Во сколько раз при этом возрастет скорость реакции?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:44
    0
    Скорость вырастет в 12 раз: 2^2*3=12
  2. 1 октября, 04:57
    0
    Решаю такого типа задачу первый раз) пользовалась формулой Uх. р. = k*C (A) ^2*C (B)

    Uх. р.=k*2C (A) ^2*3C (B)

    Uх. р.=12k*C (A) * C (B)

    скорость увеличилась в 12 раз