Какой обьем кислорода (н. у) потребуется для сгорания угля массой 24 грамм?

C+02=CO2

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:38
    0
    v (C) = 24/12=2 mol

    V (O2) = 2*22,4=44,8 л