Чугунная деталь массой 32 кг остывает от 1115 до 15°С. Какое количество энергии при этом выделяется? (Удельная теплоемкость чугуна 540 Дж/кг * °С)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:28
    0
    Q=cm (t1-t2) = 540*32*1100=19.008 МДж