Для получения 1 тонны чугуна с 9% FeO, сколько тонн руды? Чугунная содержание железа 93%.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:09
    0
    M (Fe) = 1*93/100 = 0,93 т

    m (FeO) = 100*0,93/9 = 31 т m (Fe) - 93% 1 - 100% m (Fe) = 1*93/100 = 0,93 т m (FeO) - 100% 0,93 - 9% m (FeO) = 100*0,93/9 = 31 т.