сумма всех коэффициентов в уравнений реакций : C2H6 + 3,5O2 = 2CO2 + 3H2O а) 19 б) 20 в) 11 г) 12 д) 13

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:14
    0
    а) 19

    С2 Н6 + 3,5 О2 = 2 СО2 + 3 Н2 О, теперь обе части умножим на 2

    2 С2 Н6 + 7 О2 = 4 СО2 + 6 Н2 О

    2 + 7 + 4 + 6 = 19.