Растворами каких веществ можно воспользоваться для получения сульфида серебра? Сколько безводных исходных веществ (в г) необходимо для получения 1.24 г сульфида серебра?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:34
    0
    2Ag+S=Ag2S

    2*n (Ag) = n (s) = n (Ag2S) = 1.24 / (108*2+32) = 0.005 моль

    m (Ag) = 2*0.005*108=1.08 грамм

    m (S) = 0.005*32=0.16 грамм