Осуществите превращения: Mg->MgO->Mg (NO3) 2->Mg (OH) 2->MgO

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:33
    0
    1) 2Mg+O 2 = 2MgO - реакци присоединения

    2) MgO + 2 HNO 3 = Mg (NO 3) 2 + H 2 O - реакция обмена

    3) Mg (NO3) 2 + 2 NH3 + 2 H2O=Mg (OH) 2 + 2 NH4NO3 - реакция обмена

    4) Mg (OH) 2 = MgO + H2O - реакция разложения