Напишите окислительно востаговительную реакцию

Zn+2HCL=ZnCl2+H2

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:28
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    Zn (0) - 2e=Zn (+2) |1 восстановитель

    2H (+) + 2e=H2 (0) | 1 окислитель