Какой объем оксида углерода (IV) образуется при сгорании 16 л метана?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:07
    0
    Уравнение реакции:

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    По уравнению реакции:

    V (CH4) = V (CO2) = 16 л

    Ответ:

    V (CO2) = 16 л