найти массу в 5 моль Fe (OH) 2 и 0,5 моль Fe (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:37
    0
    m (Fe (OH) 2) = n (Fe (OH) 2) * M (Fe (OH) 2) = 89.86 г/моль*5 моль=449.3 г

    m (Fe (OH) 3) = n (Fe (OH) 3) * M (Fe (OH) 3) = 90.86 г/моль*0.5 моль=45.43 г