na2o + co3 = na2co3 вычеслить объём углекислого газа (н. у.), если образуеться 10,6 гр карбоната натрия

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:17
    0
    na2o+co2=na2co3

    n (na2co3) = 0.126 моль=n (co2) = > v (co2) = n (co2) * Vm=0.126*22.4=2.863 л