Плотность по водороду вещества, имеющего состав: С - 54,55%; Н - 9,09%; 0 - 36,36%, равна 22. Оно легко восстанавливает оксид серебра, образуя кислоту. Выведите структур-ную формулу этого вещества.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:51
    0
    M (CxHyOz) = 2*22=44 г/моль

    x:y:z = 0,5455*44/12 : 0, 0909*44/1 : 0, 3636*44/16 = 2 : 4 : 1

    CН3 СНО

    У меня нет программы для того, чтобы писать формулы в структуре. Эта формула является общей для альдегидов.