при cжигании серы получено

32 г оксида серы 4, при этом

выделилось 146,3 кДж. Составьте

термохимическое уравнение

№2

какая масса железа

прореагирует с 20 моль сульфата меди.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:48
    0
    m (Cu) = 64*20=1280 г

    m (Fe) = 1280*56/64=1120 г

    S+O2=SO2+146,3 кДж т. к 32/32=х/146,3 кДж