Определите среду водных растворов данных веществ: 1) СaH2 2) Cl2 3) NH3 4) H2S

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:20
    0
    CaH2 + 2H2O = Ca (OH) 2↓ + 2H2↑ щелочная среда

    H2O + Cl2 = HCl + HOCl кислая среда

    NH3+H2O=NH4OH целочная среда

    H2S кислая среда