В пробирку налейте 1-2 см3 раствора гидроксида натрия и добавьте несколько капель раствора сульфата меди 2. Напишите молекулярное и краткое ионное-молекулярное уравнение этой реакции.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:07
    0
    2NaOH+CuSO4=Cu (OH) 2 осадок голубого цвета + Na2SO4

    2Na (+) + 2OH (-) + Cu (+2) + SO4 (-2) = Cu (OH) 2+2Na (+) + SO4 (-2)

    2OH (-) + Cu (+2) = Cu (OH) 2