Осуществить цепочку превращений.

Mg3P2-PH3-P2O5-H3PO4-Na3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:26
    0
    Mg3P2 + 6H2O = 3Mg (OH) 2 + 2PH3↑

    2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O