какие объмы азота и водорода взяли для получения 44,8 л амиака: N2+H2=NH3

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:38
    0
    y x 2 моль

    N2 + 3H2 = 2NH3

    1 моль 3 моль 2 моль

    (NH3) = V / V (m) = 44,8/22.4=2 моль

    х=2 моль*3 моль/2 моль=3 моль

    у=3 моль*1 моль/3 моль=1 моль

    V (О2) = * V (m) = 3 моль*22,4 л/моль=67,2 л

    V (N2) = * V (m) = 1 моль*22,4 л/моль=22,4 л