Найдыть молекулярну масу P2O5 i HNO3

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:16
    0
    Молекулярная масса P = 31, O = 16 значит P2O5 = 31 * 2 + 16 * 5 = 142

    Молекулярная масса H = 1, N = 14, O = 16 значит HnO3 = 1 + 14 + 16 * 3 = 63
  2. 8 ноября, 04:23
    0
    Mr (P2O5) = 31*2+16*5=142

    Mr (HNO3) = 1+14+16*3=63

    Mr-молекулярная масса