CaCO3+HNO2

1 в молекулярном виде

2 полное ионное

3 сокращенное ионное

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:15
    0
    CaCO3 + 2HNO2 = Ca (NO2) 2 + H2O + CO2↑ - молекулярное уравнение

    CaCO3 + 2H[+] + 2NO2[-] = Ca[2+] + 2NO2[-] + H2O + CO2↑ - ионное полное уравнение

    CaCO3 + 2H[+] = Ca[2+] + H2O + CO2↑ - ионное сокращенное уравнение