Какой объем займет 96 г оксида серы (5) ?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:03
    0
    S2O5

    V = Vm*n

    n = m/M

    M (S2O5) = 64 + 80 = 144 г/моль

    n (S2O5) = 96 г / 144 г/моль = 0,7 моль

    V (S2O5) = 0,7 моль * 22,4 дм3/моль = 15,68 дм3

    Ответ: 15,68 дм3
  2. 22 мая, 08:18
    0
    S2O5

    V = Vm*n

    n = m/M

    n = 96 г/144 г/моль = 0.67 моль

    Vm всегда = 22.4 л/моль

    V = 22.4*0.67 = 15 л