Соствте структурные формулы двух изомеров и двух гомологов. Дайте название всех веществ по систематической номенклотуре сн3-сн2-сн2-сн2-сн=сн2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:29
    0
    сн3-сн2-сн2-сн2-сh2-сн=сн2 - гомолог, гептен-1

    сн3-сн2-сн2-сн=сн2 - гомолог, пентен-1

    сн3-сн2-сн2=сн2-сн2-сн3 - изомер пмоложения кратной связи, гексен-3

    сн3-сн2-сн2-с (ch3) = сн2 - изомер углеродного скелета, 2-метилпентен-1 (там где у меня в формуле с (ch3) от углерода поставь черточку вниз и напиши сн3 внизу, а не в скобочках ... так правильнее)