Вычислите массу карбоната кальция количеством вещества 0,4 моль.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:32
    0
    m (CaCO3) = n (CaCO3) * M (CaCO3) = 0,4 моль*100 г/моль=40 г
  2. 7 марта, 23:47
    0
    ню (CaCO3) = m/Mr, значит m = ню * Mr, m=0.4 моль*100=40 г