Окислительно-восстановительная реация Mg + N2-} Mg3 N2

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:46
    0
    N2 + 3Mg = Mg3N2

    Восстановление:N + 3e - = N3 - 2 - окислитель

    Окисление:Mg - 2e - = Mg2 + 3 - восстановитель

    2N + 3Mg = 2N3 - + 3Mg2 + - ионное