Сколько граммов воды вступит в реакциб с 176 г оксида углерода (4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:30
    0
    Дано:

    m (CO2) = 176 г

    Найти:

    m (H2O) - ?

    Решение:

    176 г x г

    CO2 + H2O = H2CO3

    v = 1 моль v = 1 моль

    M = 44 г / моль M = 18 г/моль

    m = 44 г m = 18 г

    1) 176/44=x/18

    x = 176/44 * 18 = 72 г

    Это ответ)