при пропусканий 33,6 л при н. у О2 через озонатор 10% объема О2 превращfется в озон. Определите объем смеси после озонирования

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:23
    0
    3 О2=2 О3

    10 % - это 33,6*,1=3,36 л, тогда образуется озона 3,36/3*2=2,24 л. В смеси осталось кислорода 33,6-3,36=30,24 л, да озона 2,24 л, всего 30,24+2,24=32,48 л