Количество вещества водорода, содержащее 30,1 * 10^23 молекул, равно: а) 1 моль б) 5 моль в) 3,01 * 10 моль г) 0,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:53
    0
    Закон Авогадро 1 моль - 6,02*10^23

    n=N/Na = 30,1*10^23/6,02*10^23=5 молей