рассчитайте какую массу серной кислоты можно получить из 4 г серы

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:47
    0
    S+O2=SO2

    1 1

    2SO2+O2=2SO3

    1 1

    SO3+H2O=H2SO4

    1 1

    n (S) = 4/32=0,125 моль; n (H2SO4) = 0,125 моль; m (H2SO4) = 0,125*98=12,25 г

    ...

    ...