Сколько моль кислорода потребуется для сгорания 3 моль этана?

ответ должен получиться: 10,5 м.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:59
    0
    2 С2 Н2 + 5 О2 = 4 СО2 + 2 Н2 О

    n (C2H2) = 10000/22,4 = 446,43 моль

    n (O2) = 2,5n (C2H2) = 446,43*2,5 = 1116,1 моль

    V (O2) = 1116,1*22,4 = 25000 л = 10,5