Объем оксида серы (4) равен 6.72 л. Определите массу (н. у) газа

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:40
    +1
    V (SO2) = 6.72 л

    M (SO2) = 64 г/моль

    n (SO2) = V (SO2) / Vмолярное

    n (SO2) = 6.72/22.4=0.3 моль

    m (SO2) = n (SO2) * M (SO2)

    m (SO2) = 0.3*64 = 19.2 г