Массовая доля кислорода в гидроксиде алюминия

1) 4%

2) 35%

3) 41%

4) 62%

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:01
    0
    Al (OH) 3

    W (O2) = Ar (O2) / Mr (Al (OH) 3)

    W (O2) = 48/78=0.62=62%

    Mr (Al (OH) 3) = 27+3*16+3*1=78

    Ответ: 4