Составьте уравнение химических реакций

в) kclo3=kcl + o2

г) b + o2 = b2o3

Поставьте вместо знака формулу исходных вещест и раставьте коэффициенты:

а) al + ?=al2o3

б) al + ?=al2s3

в) ? + o2=p2o5

г) h2 + ?=hcl

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:27
    0
    2KCl3=2KCl+3O2

    2B+3O2=2BO3

    4Al+3O2=2Al2O3

    2Al+3S=Al2S3

    4P+5O2=2P2O5

    H2+Cl2=2HCl

    У меня правильно 100%
  2. 22 мая, 03:30
    0
    Составьте уравнение химических реакций

    в) kclo3=kcl + 2o2

    г) b + o2 = 2b2o3

    а) al + alo2=al2o3

    б) al + als2=al2s3

    в) p2o3 + o2=p2o5

    г) h2 + 2cl=2hcl