Вычислите какой объем кислорода содержится в воздухе объемом 250 л если воздух на 21% по объему состоит из кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:50
    0
    Дано:

    V (воздуха) = 250 л

    φ (O2) = 21 % (объемная доля вещества - обозначается греческой буквой фи)

    Найти: V (O2)

    Решение: V (O2) = φ * V (воздуха) = 0.21 * 250 л = 52.5 л

    =)