1) Определите массу и объём (н. у.) 3,5 моль аммиака. 2) Определите массу 1,5 моль оксида меди (II).

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:38
    0
    m (Nh3) = 3.5 моль * (14+3) = 59.5 г

    V (NH3) = 3.5 * 22.4 = 78.4 л

    m (cuo) = 1.5 моль * (64+16) = 120 г