Решите примеры по химии, Mr (Al2 (SO4) 3) =

2*Ar+3*Ar (S) + 12*Ar (O) =

Mr (Fe (CO3) 3) =

Mr (Cu (OH) 2) =

все, * это умножение

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:27
    0
    Mr (Al2 (SO4) 3) = 27 ∙ 2 + 3∙32 + 12 ∙16 = 342

    Mr (Fe (CO3) 3) = 56 + 3 ∙12 + 9∙16 = 236

    Mr (Cu (OH) 2) = 64 + 2 ∙16 + 1∙ 2 = 98