Даны вещества: сульфид свинца (II), сульфит натрия, пероксид водорода, концентрированная серная кислота. Напишите уравнения четырех возможных реакций между этими веществами.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:15
    0
    1) H2O2+NA2SO3=Na2SO4+H2O

    2) H2O2+PbS=S+Pb (OH) 2

    3) PbS+Na2SO3=Na2S+PbSO3 (осадок стрелочка вниз)

    4) H2SO4+Na2SO3=Na2SO4+SO2+H2O