Найти массу 2 моль азота.

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:48
    0
    по формуле n=m/M найдем массу азота:

    m=n*M

    m (N) = 2 моль * (14*2) г/моль=56 г

    ответ: 56 г
  2. 15 декабря, 06:57
    0
    Дано:

    n (N2) = 2 моль

    Найти: m (N2)

    Решение:

    n=m/M

    m=M*n

    m = (14*2) г/моль+2 моль=30 г.

    Ответ: m (N2) = 30 г