при спиртовом брожении 3,6 г глюкозы выделяется газ. Определите его объём.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:44
    0
    С6H12O6=2C2H5OH+2CO2

    N (C6H12O6) = 3,6/180=0,02 моль

    V (СO2) = 22,4*0,04=0,896 л