Найти объём H2 который выделится при взаимодействии 9 гр раствора 10% серной кислоты с магнием

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:14
    0
    m (в-ва H2SO4) = 9*0,1 = 0,9 моль

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    n (H2) = 0,9 моль

    m (H2) = 0,9*2=1,8 г