Запишите уравнения реакций, при помощи который можно осуществить превращения: Al2 (So4) 3 - > AlCl3 - > Al (OH) 3

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:39
    0
    Al2 (SO4) 3+3BaCl2=3BaSO4+2AlCl3

    BaSO4 выпадает в осадок (рядом стрелочка вниз)

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    Al (OH) 3-осадок (стрелочка вниз)
  2. 11 апреля, 14:54
    0
    Al2 (So4) 3 - > (1) AlCl3 - > (2) Al (OH) 3

    1. Al2 (SO4) 3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4

    2. AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl