Сколько г кислорода получится при разложении 6.51 г оксида ртути

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:07
    0
    2Hgo=2Hg+O2;

    1) (ню) Hgo=6,51/200,1=0,03 моль

    2) (ню) Hgo: (ню) О2=2:1=0,03/2=0,015 моль

    3) m (O2) = 0,015*32=0,048 г