Составьте структурную формулу 2 гомологов и 2 изомеров для 3-метил-3-этилоктен-1 или хотя бы формулу самого вещества

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:59
    0
    СH = - С - С (СH3) (CH2-CH3) - СH2 - СH2 - СH2 - СH2 - СH3

    Гомологи: CH=-CH этин

    CH=-C-CH3 пропин

    Изомеры: CH3 - C = - C - CH (СH3) - C H (CH2-CH3) - CH2 - C H2 - CH3

    5-этил 4-метил октин-2

    СH3 - СH (CH3) - С = - С - СH (CH2-CH3) - СH2 - С H2 - СH3

    2-метил 5-этил октин-3