сколько граммов метилового спирта сгорело если при этом образовался оксид углерода массой 55 грамм и вода?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:02
    0
    2CH3OH+3O2=t=>2CO2+4H2O

    n (CO2) = 55/44=1.25 моль

    n (CO2) = n (CH3OH) = 1.25 моль

    m (CH3OH) = 1.25*32=40 грамм