Дано м (Ca) 80 грамм w (H2 Cl) 60? Найти массу (раствора)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:18
    0
    w=mв-ва/mр-ра

    m (р-ра) = m (в-ва) / w

    m (р-ра) = 80/60

    m (р-ра) = 1.3 г