Какое количество вещества и масса железа потребуется для реакции с 16 г серы

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:51
    0
    М1/М2=m1/m2=56/32=х/16=28 грам

    n = m/M = 28/56=0,5 моль