Решить цепочку превращений Al (OH) 3 - AlCl3 - NaAlO2

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:44
    0
    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    Al (OH) 3+NaOH=NaAlO2+2H2O

    AlCl3+4NaOH=NaAlO2+3NaCl+2H2O
  2. 2 января, 01:21
    0
    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 4NaOH = NaAlO2 + 3NaCl + 2H2O