Какие химические свойства характерны для гидроксидов неметаллов? ответ подтвердите, написав уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:39
    0
    Для гидроксидов неметаллов характерны кислотные свойства.

    например, они могут взаимодействовать с основными оксидами, основаниями, активными металлами:

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2

    H2SO4 + ZnO = ZnSO4 + H2O