Как можно 4-мя различными способами получить карбонат натрия Na2CO3?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:27
    0
    Na2O+CO2=Na2CO3

    Na2CO3 + H2O + CO2 = Na2CO3 + H2SiO

    Na2CO3 + 2HCI=H2CO3+2NaC